02:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: Причин для роста цен перед Новым годом нет
Минсельхоз: Причин для роста...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Причин для роста цен перед Новым годом нет

18 декабря 2016
1506
1 мин.
3
Минсельхоз: Причин для роста цен перед Новым годом нет
В Министерстве сельского хозяйства считают, что причин для повышения цен на продуктовые и непродуктовые товары перед Новым годом нет. Об этом сообщил министр Александр Ткачев 16 декабря в рамках беседы с журналистами.

«Мы не видим предпосылок, чтобы цены увеличились в разы: нет дефицита, рынок вполне хорошо насыщен продуктами питания отечественного производства, при этом практически по всем видам. Повышение цен может произойти из-за предпраздничных дней разве что, а значит повышенного спроса. Я подозреваю, что на рынке могут быть и спекулятивные настроения», — пояснил Ткачев.

Также глава министерства отметил, что предполагается повышение цен по отдельным позициям, но глобального подорожания не предвидится. Однако сегментов товаров, на которые вырастут цены перед новым годом, не так уж и много.

Ранее Росстат рассчитал среднюю стоимость набора продуктов для новогоднего меню. Так, с расчета на четверых человек, цена за банкет в праздничную ночь составит порядка 5,5 тысяч рублей. В годовом сравнении эта сумма на 3,6% большая.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757588
Умерли за год
14339022
Родились за год
35276532