14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Областное имущество в плохом состоянии будут сдавать в аренду по особым условиям
Областное имущество в плохом...
Подписка на рассылку

Областное имущество в плохом состоянии будут сдавать в аренду по особым условиям

22 декабря 2016
1308
1 мин.
1
Областное имущество в плохом состоянии будут сдавать в аренду по особым условиям
Московская областная дума приняла ряд изменений в законе «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области». Изменения касаются порядка передачи в аренду помещений, которые находятся в собственности области и пребывают в неудовлетворительном состоянии.

Замминистра имущественных отношений области Андрей Данелюк объяснил, что такие изменения необходимы для того, чтобы повысить эффективность управления имуществом, находящимся в государственной собственности. Кроме этого, льготная аренда позволит вовлечь здания в хозяйственный оборот и сможет заинтересовать инвесторов.

«Передача в аренду недвижимости областной собственности, которая находится в плохом состоянии, осуществляется на основании договора аренды по итогу проведенных торгов. Поправка предполагает, что объекты будут сдавать на 10 лет, а в первые 3 года арендатор должен будет восстановить работоспособность постройки. После этого, на последующие 7 лет, льготы будут продлены», - объяснил Данелюк.

Определение и размер льгот будет рассматривать правительство Московской области. Также депутаты уверяют, что поправка не несет за собой финансовых расходов из бюджета, а также исключает возможность коррупции.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873913
Умерли за год
14418687
Родились за год
35472522