05:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сказочные истории оживают в детском мире
Сказочные истории оживают в ...
Подписка на рассылку

Сказочные истории оживают в детском мире

23 декабря 2016
1660
5 мин.
Сказочные истории оживают в детском мире
Традиция разглядывать праздничное украшение магазинов существует почти во всех странах, Россия не исключение. В Москве три самых старых и любимых магазина ГУМ, ЦУМ, Детский Мир (сейчас он называется Центральный Детский Магазин),пишет advertology.ru.

Редко кто из москвичей и гостей не заглянет посмотреть на Деда Мороза, елку, Снегурочку, оленей...

Дети главные и самые требовательные зрители сказочного царства. Так что у нас в этом году в главном Детском?

Любой гость ЦДМ становится участником сказочной истории и может попасть в волшебный мир оживших игрушек. Радостная новогодняя сказка встречает всех уже на подходе к магазину. Фасад стал сценой для спектакля, созданного с использованием современных технологий, по мотивам сказки Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы». Волшебные истории сопровождают гостей на всех этажах магазина. Световой снег, идущий внутри магазина, и декорации под витражными сводами завораживают не только детей, но и их родителей.

На первом этаже новогодняя ярмарка, похожая на маленький сказочный город. Фантастический поезд проезжает прямо над головами изумленных посетителей, Дед Мороз с помощниками ждут всех в центре зала, у одной из самых высоких елок города (высота лесной красавицы более 16 метров), а над лотками парит воздушный шар. Игрушки и украшения для зимней гостьи были созданы вручную: более 500 игрушек российских мастеров поражают своей красотой гостей и, конечно, иллюминация - лампочки, лампочки, лампочки.

Открыт дом Деда Мороза. Каждый желающий может заглянуть в гости, сделать красивые фотографии и рассказать о том, что больше всего хочет получить на Новый год. Каждый день в гости к Деду Морозу приезжают творческие коллективы со всей Москвы. Более 200 детей, в том числе финалисты детского шоу «Голос», выступают перед посетителями магазина.

В Центральном Детском Магазине проходит яркое и увлекательное представление — «Новогоднее волшебство». Четыре из шести этажей здания становятся настоящей театральной сценой, а каждый зритель — героем представления. Детей и взрослых ждут ходулисты, мимы, цирковые артисты и сказочные герои в невероятных костюмах. Всего в шоу участвуют более 20 актеров.

Ответственные за Новый год в Центральном Детском Магазине - агентство интегрированных коммуникаций MONSTARS.

Мы поговорили с основателем агентства и управляющим партнером Ольгой Пивень.

Когда началась подготовка к "Новому году"? Сколько времени заняло планирование мероприятия и сколько ушло на непосредственное воплощение? Что называется "в материал".

О.П. Подготовка началась за 2 месяца. Первый этап подготовки - разработка креативных идей. Воплотить идею в жизнь удалось за месяц.

Какое участие в планировании принимал заказчик? Сколько согласований? Или проект был сразу взят в работу?

О.П. Мы работали в формате одной большой рабочей группы. Партнерские отношения с клиентом - основополагающий принцип нашей компании. Только так можно добиться действительно выдающихся результатов.

Как формировался сценарный план праздника? Что послужило вдохновением для конкретных (можно небольших) частей проекта (ивентов)?

О.П. Вдохновением стала прекрасная сказка Джанни Родари "Голубая стрела". Нам захотелось передать то сказочное настроение, которое царит в произведении. Во всех видео-работах мы раскрыли тему оживающих ночью игрушек - в видеоролике, в специальном меппинге, проецирующимся на фасад здания и на внутренний атриум. На наш взгляд это очень интригующая для детей тема.

На театральный перфоманс нас вдохновил актуальный сейчас жанр иммерсивного театра. Мы уверены, что формат живого и интерактивного театра может быть интересен детям. В будущем мы бы хотели сделать полноценный иммерсивный спектакль.


На Новый год быть слишком ярким не возбраняется. Как удалось не перейти грань и не превратить праздник в безвкусицу? Не страшно работать с Дедом Морозом?

О.П. Да, это очень тонкая грань. Мне кажется нам удалось создать красивый сказочный мир. Мы реализовали не более 40% из придуманных активностей, оставив еще много интересного на следующий год. Деда Мороза мы выбирали очень долго) и очень довольны выбором. Сам Дед Мороз с радостью дарит хорошее настроение детям и родителям.

Какие у вас ещё были интересные проекты? Может уже есть какие то планы на 2017 год?

О.П. Нам крайне интересны проекты в высокотехнологичном сегменте. Одними из ключевых проектов группы компаний OMG являются конференции ЦИПР и БИОТЕХМЕД.

ЦИПР – это первая в России конференция, на которой стартапы и молодые ИТ-компании могут встретиться с представителями промышленности. Именно здесь одни могут обрести надежного заказчика, инвестора или стратегического партнера, а другие – найти источник инновационных решений для развития своего бизнеса. Венчурные инвестиции, автоматизация производственных процессов, применение робототехники – лишь малая часть тем, которые будут обсуждать ведущие профессионалы отрасли на конференции. Это позволит молодым компаниям напрямую выходить на владельцев промышленных предприятий с предложениями о партнерстве.

БИОТЕХМЕД – главная площадка федерального масштаба по обсуждению вопросов биотехнологии и медицины нового уровня. Один из столпов нарождающегося 6-го технологического уклада, в рамках которого и произойдет формирование геоэкономической картины мира для следующих поколений.

Уже сегодня биотехнологии активно выходят на массовый рынок медицинских услуг в наиболее экономически развитых странах. Это меняет принципиальным образом ситуации с человеческим потенциалом данных государств и формируют радикальные конкурентные преимущества в глобальном масштабе. России необходимо стать ключевым игроком на зарождающемся рынке биомедицинских технологий.

Как вы наверно поняли это и будут наши основные рабочие планы на 2017 год.


Ольга Пивень - основатель агенства интегрированных коммуникаций MONSTARS, входящего в группу OMG. Опыт в рекламном бизнесе - 15 лет.

Среди масштабных реализованных проектов:

- Запуск LeEco в России

- Запуск Yandex.Радио

- Организация фестивалей Martini Art Love

- Конференции ЦИПР и БИОТЕХМЕД

- Организация конференции Kaspersky CyberSecurity Summit

- Организация фестиваля Heineken Urban Sound

- Запуск Cirque du Soleil в России



Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784813
Умерли за год
14357667
Родились за год
35322402