01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтранс: ДТП со смертельным исходом в Подмосковье стало меньше
Минтранс: ДТП со смертельным...
Подписка на рассылку

Минтранс: ДТП со смертельным исходом в Подмосковье стало меньше

28 декабря 2016
1420
1 мин.
1
Минтранс: ДТП со смертельным исходом в Подмосковье стало меньше
Согласно информации министерства транспорта Подмосковья, количество ДТП со смертельным исходом в области уменьшилось. И в целом, отметили специалисты, аварий стало тоже меньше.

Так, за последние 11 месяцев 2016 года количество ДТП уменьшилось на 12% в годовом сравнении. При этом количество погибших в автомобильных авариях сократилось на 14%, в сравнении с 2015 годом. Получивших серьезные ранения тоже меньше - на 12,5%, отметили в Минтрансе.

Муниципальные дороги смогли добиться уменьшения количества аварий на 28%. Вместе с этим в Минтрансе отмечают, что администрациям районов необходимо улучшить взаимодействие с федеральными дорожными службами, чтобы комплексно устранять особо опасные участки на дорогах.

Улучшение ситуации на дорогах заметно в 41 муниципалитете. При этом больше всего уменьшилось количество ДТП со смертельным исходом в Мытищах, Ступинском и Орехово-Зуевской районах. В 12 муниципалитетах ситуация вовсе не изменилась, а в 15 даже ухудшилась. В частности, чаще стали погибать на дорогах в Чеховском районе, Кашире, Серпухове и Балашихе.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238