22:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье открыли 22 новых станций для очистки воды
В Подмосковье открыли 22 нов...
Подписка на рассылку

В Подмосковье открыли 22 новых станций для очистки воды

6 января 2017
1722
1 мин.
В Подмосковье открыли 22 новых станций для очистки воды
В Подмосковье за период новогодних праздников открыли 22 новых станции для очистки воды. До конца года их количество значительно увеличится.

Последнюю модульную станцию открыли в деревне Кошелево. Местные жители жаловались, что из их кранов текла вода ржавого цвета с неприятным запахом. Теперь на станции ее смягчают и обезжелезивают. Вода передается в специальные колбы с фильтрующей смесью при помощи мощного насоса. Проходя по ним, железо в составе жидкости окисляется и выпадает в осадок в виде ржавчины. Производительность системы составляет 26 кубометров за час. Теперь же, признаются местные жители, вода из кранов идет чистая и не пахнет.

Еще 21 станция за этот период была открыта в Орехо-Зуевском и Коломенском районах. Правительство планирует до конца года обеспечить чистой водой 92% жителей Подмосковья. В первую очередь, станции появятся в крупных населенных пунктах области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117706103
Умерли за год
17728005
Родились за год
43614030