21:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Региональным маткапиталом воспользовались 9 тысяч семей Подмосковья
Региональным маткапиталом во...
Подписка на рассылку

Региональным маткапиталом воспользовались 9 тысяч семей Подмосковья

11 января 2017
1503
1 мин.
1
Региональным маткапиталом воспользовались 9 тысяч семей Подмосковья
За 2016-й год региональным материнским капиталом Подмосковья воспользовались 9 тысяч семей. Об этом сообщают в пресс-службе Ольги Забраловой, председателя правительства области.

Программа регионального маткапитала реализируется в крае с 2011 года. Размер выплат для семей составляет 10 тысяч рублей. За последние пять лет сертификаты на получение финансовой поддержки получили 194 тысяч человек. Маткапитал предоставляют матерям, которые родили двух и более детей. Как признаются семьи, им решают воспользоваться в исключительных случаях, а так сохраняют его на образование детей.

«За прошлый год средствами материнского капитала воспользовались более 9 тысяч семей Подмосковья. 96% заявок на получения средств были направлены матерям на улучшение жилищных условий», - заявила Забралова.

Материнский капитал Подмосковья - мера социальной поддержки, которая единожды выдается каждому ребенку. Его можно использовать на образование детей или в случае, если требуется улучшение жилищных условий.

Персоны 1 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707593
Умерли за год
14304783
Родились за год
35192298