18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Государство заберет у госкомпаний 50% прибыли
Государство заберет у госком...
Подписка на рассылку

Государство заберет у госкомпаний 50% прибыли

12 января 2017
1555
1 мин.
2
Государство заберет у госкомпаний 50% прибыли
Правительство подготовило постановление о норме по выплате различными государственными компаниями дивидендов, размер которых достигнет 50% чистой прибыли. Об этом в рамках Гайдаровского форума рассказал Антон Силуанов, стоящий во главе отечественного Министерства финансов.

В рамках масштабного мероприятия Антон Силуанов уточнил: «Соответствующее постановление правительством уже успешно подготовлено, поскольку все необходимые решения по этому поводу были приняты в рамках совещаний. Очень надеюсь, что принятие решения на официальном уровне является не более, чем просто техническим моментом. Каких-либо исключений вышеупомянутое постановление для госкомпаний не предусматривает, а действие его продлено на ближайшие три года».

Примечательно, что до весны 2015 года размер направляемых по МСФО дивидендов составлял всего 25%, однако в апреле власти начали обсуждать переход на 50-процентный показатель. Впоследствии проект потребовал серьезной доработки, поскольку у предприятий имелся выбор между МСФО и РСБУ, где чистый доход мог колебаться. Разработкой постановления занимались сотрудники Минэкономики и Минфина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915493
Умерли за год
14447163
Родились за год
35542578