05:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На поддержку инфраструктурных проектов Ростуризм просит 20 млрд рублей
На поддержку инфраструктурны...
Подписка на рассылку

На поддержку инфраструктурных проектов Ростуризм просит 20 млрд рублей

14 января 2017
2158
1 мин.
1
На поддержку инфраструктурных проектов Ростуризм просит 20 млрд рублей
Для ряда актуальных инфраструктурных проектов в сфере туризма Ростуризм просит выделить поддержку в 20 млрд рублей. Соответствующую цифру назвал стоящий во главе ведомства Николай Королев во время присутствия на Гайдаровском форуме.

«Реальный уровень финансирования, имеющейся в планах программы по развитию туризма до 2018 года, как мы полагаем, является критически низким , если сравнивать с изначально предусмотренными лимитам по проекту и потребностью сферы. В среднем, как кажется Ростуризму, в отрасли на поддержание инфраструктурных проектов непосредственно в области туризма потребуется не менее 20 млрд рублей», - высказался во время форума Николай Королев.

«Суммы немалые, но они должны оказаться в конечном итоге более значимыми. Когда проект запускался, из федерального бюджета предусматривалось предоставление 96 млрд, а сейчас мы имеем порядка 17 млрд рублей. Соответствующий уровень софинансирования от федеральной казны недостаточен», - уверен министр. Средства Ростуризм намерен тратить на развитие инфраструктуры, обеспечение высокой безопасности туризма и прочее.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772103
Умерли за год
17773205
Родились за год
43725230