20:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Девелоперский проект Романа Авдеева поддержит премию в сфере недвижимости
Девелоперский проект Романа ...
Подписка на рассылку

Девелоперский проект Романа Авдеева поддержит премию в сфере недвижимости

26 января 2017
1753
3 мин.
Девелоперский проект Романа Авдеева поддержит премию в сфере недвижимости
В марте 2017 года в Москве вручат профессиональную премию в сфере недвижимости Move Realty Awards 2016. Наградой отмечаются самые надежные застройщики и лучшие жилые комплексы. В жюри входят топ-менеджеры ведущих компаний рынка. Генеральным партнером премии стала группа компаний «Инград» (владелец - Роман Авдеев, крупнейшие проекты - «Новое Пушкино», «Новое Медведково», а также жилой комплекс на 11-й Парковой улице в Москве). Об этом сообщается на портале Move.ru.

Проекты, участвующие в конкурсе, оцениваются более чем по пятидесяти критериям. В настоящее время команда портала Move.ru и организаторы премии уже завершили прием заявок и проводят первый этап оценки, по итогам которого будет сформирован шорт-лист. Затем вошедших в него номинантов рассмотрит экспертный совет. Победители в 30 номинациях будут выбраны в ходе закрытого голосования. В 2016 году в конкурсе участвуют застройщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отмечается на портале.

Организаторы премии заявляют, что основная задача организованного ими конкурса, - это поощрение лучших проектов, а также формирование высоких стандартов качества строительства и новых представлений о комфортном жилье. ГК «Инград», занимающая лидирующие позиции на рынке жилой недвижимости столичного региона, традиционно поддерживает профессиональные мероприятия и отраслевые премии. Президент «Инграда» Анатолий Францев вошел в экспертный совет Move Realty Awards 2016.

Вероятнее всего, симпатии генерального партнера премии окажутся на стороне проектов, соответствующих философии самой компании Романа Авдеева. «Инград» не раз подчеркивал, что важной составляющей при строительстве является такой критерий как социальная ответственность. Эта тенденция вообще актуальна в столичном регионе, и «Инград» также отмечал, что в своей работе придерживается именно такого принципа, и параллельно с возведением жилых зданий строит и сопутствующую инфраструктуру.

В качестве примера можно вспомнить самый новый на сегодняшний момент проекте ГК «Инград» - жилой комплекс «11-я Парковая», который компания строит на одноименной улице в московском районе Северное Измайлово. При том, что инфраструктура здесь развита (рядом находятся 9 образовательных комплексов, 16 школ, 22 детских сада, 3 колледжа, 2 поликлиники, 2 библиотеки, а также аптеки, продовольственные магазины и пр.), компания Авдеева включила в свой проект дополнительные социальные объекты, причем в довольно оригинальном исполнении.

Так, например, «Инград» предлагает будущим жителям домов на 11-й Парковой улице неожиданное и удобное решение вопроса с детским садом - он расположится между двумя жилыми корпусами. Застройщик намерен построить в рамках ЖК «11-я Парковая» центр дополнительного образования детей, и, стоит отметить, это уже социальная ответственность, выходящая за рамки собственного проекта. По статистике, сейчас потребность района Северное Измайлово в учреждениях дополнительного детского образования удовлетворена всего на 21%. В этой связи появление такого детского центра станет полезным не только жильцам домов на 11-й Парковой улице.

Учитывая такой социальный бэкграунд генерального партнера премии Move Realty Awards 2016, будет крайне интересно узнать имена ее победителей. Если компания Романа Авдеева собирается оценивать конкурсантов по установленным ими же стандартам качества, можно надеяться на то, что критерий социальной ответственности девелоперов станет более значимым.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446