21:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым
Дмитрий Патрушев провел рабо...
Подписка на рассылку

Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым

6 февраля 2017
1607
2 мин.
2
Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым
Состоялась рабочая встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева с Председателем Правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым. Стороны обсудили возможность участия Банка в реализации ряда значимых инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса региона.

В частности, глава Правительства Республики представил проекты строительства крупного тепличного комплекса, второй очереди молочного кластера, овощехранилища и хранилища плодоовощной продукции, а также реконструкции пищеперерабатывающего предприятия. Данные проекты относятся к приоритетным в регионе и направлены на обеспечение населения Чечни здоровой, экологически чистой продукцией местного производства. Общий объем кредитных средств, которые Россельхозбанк может предоставить на их реализацию, превышает 5,2 млрд рублей.

Также внимание в ходе встречи было уделено вопросам подготовки сельхозпроизводителей региона к предстоящему проведению посевной кампании и обеспечению аграриев кредитными ресурсами, в том числе в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не более 5% годовых. Россельхозбанк стал первым банком – участником данной программы и в настоящее время уже формирует реестры потенциальных заемщиков и направляет их на рассмотрение в Минсельхоз России.

Как отметил в ходе встречи Дмитрий Патрушев, Россельхозбанк в 2016 году направил на развитие экономики Чеченской Республики более 5 млрд рублей, в том числе 3,7 млрд рублей предоставлено на поддержку агропромышленного комплекса. Банк продолжит наращивать объемы кредитования АПК Республики, а также предприятий других отраслей экономики и населения региона.

По словам Абубакара Эдельгериева, благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка, в Чеченской Республике реализованы масштабные проекты, способствовавшие развитию экономики и социальной сферы в целом.

«Известно, что филиал Банка функционирует в Чечне с начала 2000 годов, и за это время он внес большой вклад в возрождение республики. И конечно, для нас очень важно, что Россельхозбанк по настоящее время участвует в развитии региона. Уверен, что сегодняшняя встреча даст новый импульс этим взаимоотношениям. Мы рассчитываем и в дальнейшем на вашу поддержку»
, - сказал Абубакар Эдельгериев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930668
Умерли за год
17881798
Родились за год
43992388