17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В марте будет принято решение о возможной доиндексации пенсий на 0,4%
В марте будет принято решени...
Подписка на рассылку

В марте будет принято решение о возможной доиндексации пенсий на 0,4%

28 февраля 2017
1778
1 мин.
2
В марте будет принято решение о возможной доиндексации пенсий на 0,4%
Уже в марте будет принято решение о возможной доиндексации пенсий на 0,4%. Об этом сообщил в рамках инвестиционного форума в Сочи глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Коэффициент в бюджете ПФР зафиксирован на уровне 5,8%. По этому поводу правительство России примет решение в марте. Дроздов заверил, что индексация пенсий, которую так ожидают пенсионеры, безусловно произойдет.

«Законопроект уже согласован. Технологически правительство будет готово это сделать после 1 июля этого года, если к тому моменту закон вступит в силу», - сообщил глава ПФР.

С 1 февраля пенсия в России проиндексирована на уровень инфляции, который составил 5,4%. В соответствии с законом о бюджете Пенсионного Фонда, выплаты пенсионерам должны быть пересчитаны на больший уровень - 5,8%. Перерасчет на 0,4% планируется провести уже в апреле, но окончательное решение по этому поводу смогут принять только в следующем месяце.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник ПАО «Промсвязьбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852