17:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор обсудил меры ликвидации налоговой задолженности в Подмосковье
Губернатор обсудил меры ликв...
Подписка на рассылку

Губернатор обсудил меры ликвидации налоговой задолженности в Подмосковье

4 марта 2017
1668
1 мин.
2
Губернатор обсудил меры ликвидации налоговой задолженности в Подмосковье
Андрей Воробьев, губернатор Московской области, в рамках заседания обсудил меры, которые помогут региону ликвидировать образовавшуюся налоговую задолженность. Информация предоставлена Ириной Смирновой, заместителем руководителя правительства.

Губернатор поручил помощникам разработать и внедрить автоматизированную систему документооборота, которая будет направлена на выявление и борьбу с должниками по налоговым выплатам.

«К сожалению, мы опять зафиксировали рост налоговой задолженности в Подмосковье, поэтому нам необходимо внимательно относиться к городской и региональной компоненте, а также бюджетной политике. Регулярные недоимки в бюджет заставляют задумываться и искать методы воздействия на должников», - сказал губернатор.

Согласно данным, предоставленным Екатериной Макаровой, главой управление ФНС РФ, начиная с 2013 года, налоговая задолженность растет, а в 2016 году отмечено стремительное увеличение в 1,6 раза (60 млрд рублей). Речь идет как об уклонении от уплаты имущественных налогов, так и обязательных платежей, которые должны поступать от юридических лиц. И если с компаниями еще можно бороться посредство контрольных проверок, то с физическими лицами сделать это сложнее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономики Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117178928
Умерли за год
17366970
Родились за год
42725820