03:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В области началась реализация системы раздельного сбора мусора
В области началась реализаци...
Подписка на рассылку

В области началась реализация системы раздельного сбора мусора

25 марта 2017
1979
1 мин.
2
В области началась реализация системы раздельного сбора мусора
В Московской области началась реализация системы раздельного сбора мусора. В частности, работы ведутся в Щелковской районе, Реутове, Мытищах и Видном.

«В Реутове в рамках проекта установили 10 специальных контейнеров в людных местах. По внедрению раздельного сбора лидером остается Мытищи - здесь к июлю установят 15-20 контейнеров в детских садах. На сегодня в городе можно сдать отходы раздельно на 450 специальных контейнерных площадках», - сообщил Александр Коган, глава министерства экологии области.

На данный момент ведутся подготовительные работы в Щелковском районе. Тут уже установили 20 контейнеров, в которых будет осуществляться сбор ртутьсодержащих отходов. Местные власти разрабатывают проект программы.
В Видном занимаются раздельным сбором мусора активисты. Они два раза в месяц проводят соответствующие акции, осведомляют людей о необходимости разделять отходы и, в целом, популяризируют идею.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749333
Умерли за год
17757611
Родились за год
43686866