20:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг предлагает расширить перечень товаров с обязательным чипированием
Минпромторг предлагает расши...
Подписка на рассылку

Минпромторг предлагает расширить перечень товаров с обязательным чипированием

30 марта 2017
1674
1 мин.
2
Минпромторг предлагает расширить перечень товаров с обязательным чипированием
В Минпромторге рассматривают возможность расширения перечня товаров с обязательным чипированием. В частности, устанавливать специальную маркировку предлагают на колесные диски и верхнюю одежду, сообщил в рамках пресс-конференции по итогу заседания государственной комиссии по противодействию незаконного оборота продукции глава ведомства Денис Мантуров.

«Я бы не хотел ограничиваться только авиационными комплектующими и обувью, так как Игорь Шувалов дал поручение подготовить перечень минимум из 10 наименований продукции. Мы его практически подготовили. Также маркировка должна быть распространена на колесные диски, верхнюю одежду - блузки, рубашки и куртки», - сообщил Мантуров.

Также ожидается, что маркировка также будет использована на духах и туалетной воде, фотокамерах, кожаных изделиях, постельном белье, покрышках и шина. Список основан на основе данных о товарах, которые чаще всего фальсифицируют.

Если перечень утвердят в скором времени, то уже в 2017 году маркировка заработает в пилотном режиме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691423
Умерли за год
14293709
Родились за год
35165054