23:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Общий ущерб России от коррупции за год превысил 78 млрд рублей
Общий ущерб России от корруп...
Подписка на рассылку

Общий ущерб России от коррупции за год превысил 78 млрд рублей

26 апреля 2017
1800
1 мин.
1
Общий ущерб России от коррупции за год превысил 78 млрд рублей
Юрий Чайка, генеральный прокурор, рассказал о коррупционных преступлениях в России, выявленных в прошлом году. Оказалось, что ущерб, нанесенный стране, преодолел порог в 78 млрд рублей.

«В прошлом году в ходе прокурорских проверок было раскрыто почти 33 тыс. преступлений, связанных с коррупцией и мошенническими схемами. По сравнению с 2015 годом их количество увеличилось на 1,4%. Мы подсчитали приблизительную сумму ущерба и она колоссальная – 78 млрд рублей», - рассказал Чайка.

Согласно обнародованному докладу, в последние годы фиксировалась хорошая тенденция к сокращению коррупционных преступлений, но как оказалось, она была неверна из-за высокого уровня латентности. В последние два года раскрываемость увеличилась, и тенденция сменилась на небольшой рост количества правонарушений.

Персоны 1 в новости

Генеральный прокурор Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725413
Умерли за год
14316987
Родились за год
35222322