19:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Более 90% продаж ОФЗ-н приходится на новые брокерские счета россиян

8 мая 2017
3038
1 мин.
3
Более 90% продаж ОФЗ-н приходится на новые брокерские счета россиян
За неделю, начиная с 26 апреля, Сбербанк разместил семьдесят процентов от общего объема выделенных Министерством финансов ОФЗ-н. Общая сумма облигаций составила 4,4 млрд рублей. Информация появилась в СМИ.

Как рассказали в ВТБ, первый выпуск ОФЗ-н, объем которого составил 15 млрд рублей, был разделен между Сбербанком и ВТБ. За первую неделю ВТБ принял порядка 2 000 заявок на сумму более 2 млрд рублей.

Представители Сбербанка рассказали, поскольку по правилам народные облигации можно приобрести исключительно на брокерский счет, граждане стали активно открывать необходимые счета. За неделю было открыто 90% брокерских счетов, а это говорит о том, что покупателями ОФЗ-н, в основном, стали граждане, ранее не выходившие на финансовый рынок.

Финансисты рекомендуют россиянам быть предельно внимательными при заключение сделок. Важно понимать, в какой день покупаются и продаются облигации. При совершении ошибки банк-агент обязательно удержит налог на доходы.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117669968
Умерли за год
17703258
Родились за год
43553148