20:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Губернатор Подмосковья насчитал 200 тысяч дорожных ям в регионе
Губернатор Подмосковья насчи...
Подписка на рассылку

Губернатор Подмосковья насчитал 200 тысяч дорожных ям в регионе

22 мая 2017
1963
1 мин.
1
Губернатор Подмосковья насчитал 200 тысяч дорожных ям в регионе
Глава администрации Подмосковья сообщил, что на региональных дорогах существует не менее 200 тысяч ям. По словам чиновника, каждую третью из них удаётся обнаружить благодаря фотоснимкам местных жителей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» поднял болезненную для государства тему о состоянии российских дорог: «На сегодняшний день у нас насчитывается 200 тысяч дорожных ям, и наша команда в курсе, что и где конкретно мы собираемся асфальтировать или же ликвидировать. У нас есть довольно действенная работа по осуществлению контроля, мы уже, кстати, не заявляем о том, что в некоторых наших городах ям нет совсем, так как такие заявления моментально вызывают шквал всяческих эмоций. Поясню: мы утверждаем, что в Химках, например, нет ям на трассах, и, естественно, местные жители начинают искать их, находят и фиксируют на камеру фотоаппарата. Да, в жизни всякое случается, дороги повреждаются, но, вместе с тем, такая активность россиян очень помогает в нашей работе. Такие небезразличные дорожные инспектора позволяют нам добиваться быстрых и довольно заметных результатов. Около трети всех дорожных выбоин выявляются исключительно благодаря фотоснимкам местных жителей, которые они присылают нам на сайт «Добродел». Оказывается, каждую третью яму из десяти мы обнаруживаем и локализуем благодаря предприимчивой деятельности российских граждан».

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924068
Умерли за год
17877278
Родились за год
43981268