13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье открылся швейцарский химический концерн Sika
В Подмосковье открылся швейц...
Подписка на рассылку

В Подмосковье открылся швейцарский химический концерн Sika

1 июня 2017
3384
1 мин.
1
В Подмосковье открылся швейцарский химический концерн Sika
В Лобне (Подмосковье) было запущено новое производство химического концерна Sika. Швейцарские инвесторы вложили в реализацию проекта 50 млн рублей. Информацию предоставил Сергей Пахомов, министр строительного комплекса.

«Областное правительство приветствует работу инвесторов, благодаря которым развивается экономика и появляются новые высокотехнологичные производства. На заводах организуются новые рабочие места, производится отечественная продукция, а в данном случае, ориентированная на насыщение строительного рынка напольными эпоксидными покрытиями. Мы выполняем государственные задачи по импортозмещению не только в области, но и в стране», - отметил министр.

Таким образом, Sika удалось локализовать в Подмосковье выпуск продукции, поставляемой ранее из-за рубежа. Эпоксидные составы, выпускаемые на заводе, будут поставляться на строительные объекты России и стран СНГ. При полной загрузке производство Sika способно удовлетворить до 40% потребности российского рынка напольных эпоксидных покрытий.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622618
Умерли за год
14246588
Родились за год
35049128