07:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Daimler и его партнеры могут получить еще 100 га земли в Подмосковье‍

25 июня 2017
3341
1 мин.
4
Daimler и его партнеры могут получить еще 100 га земли в Подмосковье‍
Daimler и его партнеры смогут получить под развитие производства легковых автомобилей еще сто гектар земли в подмосковном парке «Есипово». Информацию предоставлял губернатор Андрей Воробьев.

Общая площадь индустриального парка составляет 284 га, под завод Mercedes-Benz отведено только 85 га. На 80 га расположится энергетический комплекс, логистический центр, цех по изготовлению, окраске, сборке автомобилей. Еще 4 га отведены под стоянки и испытательные площади. Проект, который начнет функционировать в 2019 году, оценивается в 250 млн евро. Ежегодно с конвейеров завода будут сходить 25 тыс. единиц немецкой марки.

«Владимир Путин полностью поддержал проект, поэтому инвестор зашел в Московскую область на выгодных условиях. Еще ни одна иностранная компания не заключала такого выгодного инвестконтракта. Стране выгодно такое сотрудничество, потому что после прихода в регион Mercedes-Benz многие компании обращаются в Министерство промышленности с просьбой сдать в аренду участок рядом с новым заводом. Все понимают, что работать с мировым флагманом машиностроения нужно и главное выгодно», - рассказал Воробьев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Daimler
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027193
Умерли за год
17947903
Родились за год
44155018