10:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВЭБ намерен получить национальные рейтинги‍
ВЭБ намерен получить национа...
Подписка на рассылку

ВЭБ намерен получить национальные рейтинги‍

9 июля 2017
2729
1 мин.
2
ВЭБ намерен получить национальные рейтинги‍
В этом году Внешэкономбанк намерен сделать все, чтобы получить национальные рейтинги. Информацию предоставил Николай Цехомский, член правления финансового учреждение.

«Безусловно, мы знаем, что Банк России реализует проект по сокращению ломбардного списка, но на программу заимствований это не отразится. Для нас данное решение было ожидаемым, поэтому мы провели ряд работ, чтобы спрос на высококачественные активы ВЭБ продолжал расти и нами регулярно интересовались институциональные инвесторы», - рассказал Цехомский.

Напомним, с 1 октября текущего года ЦБ приостанавливает внесение в ломбардный список облигаций, выпушенных страховщиками, банками, международными компаниями, в том числе ВЭБ. Регулятор принял необходимые меры, чтобы реализовать контрциклический подход при сохранении профицита ликвидности. ЦБ в любое время может запретить использование облигаций из ломбардного списка, если финансовые организации зарегистрируют в их отношении изменения (объемы, условия погашения, даты).

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827048
Умерли за год
17810834
Родились за год
43817804