08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На помощь ипотечникам Кабмин выделит 2 млрд рублей
На помощь ипотечникам Кабмин...
Подписка на рассылку

На помощь ипотечникам Кабмин выделит 2 млрд рублей

21 июля 2017
3316
1 мин.
5
На помощь ипотечникам Кабмин выделит 2 млрд рублей
По информации пресс-центра правительства, Кабмином было принято решение предоставить в качестве помощи ипотечным заемщикам 2 млрд рублей, которые будут перечислены в капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. По предварительным данным, денежные средства будут предоставлены должникам, находящимся в сложнейших ситуациях, вне зависимости от валюты займа.

«Нашей главной целью является создание комиссии с участием представителей Министерства строительства, Госдумы, Центробанка и АИЖК», — сообщил Алексей Моисеев, заместитель главы Министерства финансов.

Бюджетные ассигнования ориентированы на поддержку ипотечников в тяжелом положении, однако на данный момент точных требований для участия в соответствующей программе не предоставлено.

Представители пресс-центра АИЖК подтвердили информацию о предоставлении помощи ипотечным заемщикам, отметив, что вскоре агентством совместно с Минстроем будут определены критерии для реализации проекта.

Добавим, что ранее сумма, выданная одному заемщику в рамках программы поддержки ипотечников, которая была инициирована в апреле 2015 года, не должна превышать 600 тысяч рублей. Чтобы стать участником данной программы, недвижимость россиян должна соответствовать определенным в постановлении правительства государства требованиям.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438348
Умерли за год
12750694
Родились за год
31368964