18:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московская область выделила на закупку медоборудования 5 млрд рублей‍
Московская область выделила ...
Подписка на рассылку

Московская область выделила на закупку медоборудования 5 млрд рублей‍

8 августа 2017
2953
1 мин.
2
Московская область выделила на закупку медоборудования 5 млрд рублей‍
В Подмосковье на оснащение клиник современным медицинским оборудованием выделено порядка 5 млрд рублей. Информацию озвучил министр здравоохранения Дмитрий Марков во время выступления на заседании правительства.

«На выделенные средства мы намерены оснастить больницы приборами для ЭКГ-диагностики, маммографами, рентген-аппаратами, компьютерными томографами. Разумеется, денег не хватит на полное оснащение, но мы продолжим финансирование. В следующем году мы намерены выделить такую же сумму на покупку оборудования», - отметил министр.

В прошлом году закупки медоборудования составили 22,8% от всех областных закупок. В этом году Министерство здравоохранения намерено довести показатели до 38,2%.

Работа над проектом «Здоровье» показала, что во время его реализации, а именно закупки томографов, исполнители часто сталкивались с коррупцией. Многие нарушители находятся под следствием, некоторые получили реальные сроки. В этом году власти возьмут закупки под особый контроль.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911533
Умерли за год
14444451
Родились за год
35535906