09:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росстат: Реальные доходы россиян в июле снизились на 0,9%
Росстат: Реальные доходы рос...
Подписка на рассылку

Росстат: Реальные доходы россиян в июле снизились на 0,9%

18 августа 2017
3390
1 мин.
1
Росстат: Реальные доходы россиян в июле снизились на 0,9%
В июле реальные доходы россиян показали отрицательную динамику, сократившись сразу на 0,9%. За полгода показатель упал на 1,4%, а за год – на 3,1%. Статистические данные предоставлены экспертами Росстата.

Проведя анализ рынка, аналитики подсчитали, что в июле рост реальных доходов граждан России достиг 4,6%, средняя заработная плата оказалась на уровне 39,3 тыс. рублей. Если брать за точку отсчета полугодовой период, то можно говорить о 3% росте окладов. По сравнению с показателями прошлого года ситуация на рынке труда выглядит более динамично – рост на 8,6%.

В России четвертый год подряд падают реальные доходы населения. Эксперты считают, что для нынешней экономической ситуации, в которой нет серьезных прорывов, такая динамика вполне нормальная. В условиях, когда в стране сохраняется умеренный ВВП, бизнес стабилен, но не растет, заработные платы и реальный доход расти не могут.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346