14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский дом национальностей совместно с газетой «Вечерняя Москва» представит новый проект «Ассамблея народных ремесел»
Московский дом национальност...
Подписка на рассылку

Московский дом национальностей совместно с газетой «Вечерняя Москва» представит новый проект «Ассамблея народных ремесел»

9 сентября 2017
3637
2 мин.
Московский дом национальностей совместно с газетой «Вечерняя Москва» представит новый проект «Ассамблея народных ремесел»
9 сентября с 14:00 до 16:00 во внутреннем дворе «Московского дома национальностей» по адресу г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 4, стр. 1.состоится торжественная церемония открытия проекта народных ремёсел «Ассамблея народных ремесел», а также концерт, в котором примут участие танцевальные и музыкальные коллективы.

Организаторами мероприятия выступит Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» совместно с газетой «Вечерняя Москва»

Проект, призванный возродить интерес к прикладному искусству станет настоящим праздником для москвичей и гостей столицы: пройдут бесплатные мастер-классы народных ремесленников и известных московских шеф-поваров, выступления песенных и танцевальных коллективов, ярмарка народных ремесел. Так же на празднике будут функционировать «сытые ряды» - зона дегустации традиционной русской кухни.


Ассамблея народных ремесел это проект, состоящий из двух частей: мастер-классы для школьников на базе Московского дома национальностей и редакции газеты «Вечерняя Москва», а также конкурс для москвичей по различным видам искусства. В течение года все желающие присылали свои работы и, наконец, по итогам конкурса будут объявлены победители.

На праздник в качестве жюри и экспертов прибудут такие именитые личности, как заслуженный художник РФ Никас Сафронов; президент АНО «Международный союз ремесленников», Сергей Синицын, бронзового призера всемирной кулинарной олимпиады в "Эрфурте 2004" и ведущего шеф-повара многочисленных кулинарных телепередач, член Общественного Совета Министерства Культуры Российской Федерации Денис Прикарев; живописец, график, дизайнер, член Московского союза художников, член ТСХ России Василий Вдовин; российский художник-реалист, почетный академик Российской Академии Художеств, вице-президент Международной академии творчества, участник Творческого объединения «Новые передвижники» Виктор Лукьянов.

Участие бесплатное, ждем Вас по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 4, стр. 1 с 14:00 до 16:00.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874573
Умерли за год
14419139
Родились за год
35473634