22:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Госдуме ищут решения для индексации пенсий работающим пенсионерам‍

16 октября 2017
3909
1 мин.
7
В Госдуме ищут решения для индексации пенсий работающим пенсионерам‍
В Госдуме России ищут решение, которое позволит провести долгожданную индексацию пенсий работающим пенсионерам. Проект уже разработан, но его рассмотрение по ряду причин перенесено на две недели. Информацию предоставил Ярослав Нилов, глава комитета по делам ветеранов и социальной политике.

«Сейчас правительство нарушает права работающих пенсионеров. Граждан путают сменой понятий перерасчет и индексация. Да, страна переживает сложные времена, но народ страдать не должен. Мы намерены поднять вопрос о проведении хотя бы частичной индексации. Думаю, депутаты поддержат предложение», - рассказал Нилов.

Соответствующий законопроект инициирован ЛДПР. Рассмотрение перенесено, поскольку партия «Единая Россия» тоже ищет частичного решения вопроса. Также на заседании будет поднят вопрос о повышении размера пособий, выплачиваемых гражданам, официально считающимся безработными. Дополнительные источники финансирования пока не найдены, но работа в этом направлении ведется.

Стоит отметить, что ранее Антон Силуанов, глава Министерства финансов, просил не рассчитывать на проведение индексации пенсий в следующем году.

Персоны2 и Компании5 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712543
Умерли за год
14308173
Родились за год
35200638