08:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Максим Орешкин сообщил о росте ВВП России на 2,4% за сентябрь
Максим Орешкин сообщил о рос...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин сообщил о росте ВВП России на 2,4% за сентябрь

21 октября 2017
3364
1 мин.
3
Максим Орешкин сообщил о росте ВВП России на 2,4% за сентябрь
В сентябре текущего года в России ВВП вырос на 2,4%, за III квартал он составил 2,2%. Об этом сообщил Владимиру Путину Максим Орешкин.

Министр экономического развития РФ отметил следующее: «Подведя по окончанию III квартала итоги статистики, мы увидели хорошие данные. Можно говорить о постепенном восстановлении российской экономики».

Максим Орешкин сделал положительный прогноз на счёт госбюджета: «Думаю, в 2018 году, если цены на нефть останутся такими же, дефицит бюджета сможет снизиться до 1% ВВП».

Глава ведомства также рассказал о факторах, связанных с последовательным восстановлением зарплат и кредитной активности. Согласно его словам, с течением времени эти факторы будут продолжаться, но самое главное на данный момент – делать акцент на долгосрочном росте экономики, на её устойчивости.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435708
Умерли за год
12748886
Родились за год
31364516