07:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На ФЦП по развитию туризма выделят 67 миллиардов рублей

19 ноября 2017
3584
1 мин.
2
На ФЦП по развитию туризма выделят 67 миллиардов рублей
На развитие въездного и внутреннего туризма из государственной казны выделят 67 миллиардов рублей. Глава Ростуризма Олег Сафронов отметил, что данная сумма предусмотрена проектом концепции федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию туризма в РФ.

В данном проекте будут применять наилучшие практики из предыдущей программы, а также добавят механизмы поддержки работающей в отрасли предпринимательской деятельности, в частности, субсидирование процентной ставки по кредитам и покупку в лизинг общественного транспорта, морских и речных судов и туристских вагонов. Данные меры поддержат туроператоров, создающих пакетные туры, для того чтобы снизить цены на турпутёвки не в сезон.

«Федеральная целевая программа по развитию в России туризма по исполнению не будет лёгкой. Поскольку её основой является принцип государственно-частного партнёрства, в ней должно обеспечиваться софинансирование. Бизнесмены строят отели, объекты инфраструктуры, предприятия общественного питания, объекты показа, при том что бизнес развивается на базе, которая формируется на средства бюджета, без неё бизнес не стал бы софинансировать», - отметил Олег Сафронов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423993
Умерли за год
12740863
Родились за год
31344778