05:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк «Канский» лишен лицензии
Банк «Канский» лишен лицензи...
Подписка на рассылку

Банк «Канский» лишен лицензии

13 декабря 2017
3333
1 мин.
2
Банк «Канский» лишен лицензии
Начиная с 13 декабря 2017 коммерческому банку «Канский» запрещено ведение банковских операций. Решение об отзыве лицензии принято Банком России из-за многочисленных нарушений, зафиксированных в кредитной организации, а именно: снижении размера капитала ниже допустимого значения.

В ЦБ отметили, что основой собственной финансовой базы «Канского» являются привлеченные средства граждан, в дальнейшем направляемые на кредитование физических лиц. Из-за некачественного руководства у банка появилось большое количество активов низкого качества, также, во время проверки, в финструктуре отсутствовали первичные документы по выдаче наиболее существенных кредитов.

Из-за полной утраты собственных оборотных средств, а также с целью защиты прав вкладчиков банку 2 раза вводились ограничения, а также 1 раз запрет на последующее привлечение средств граждан. Тем не менее руководство «Канского» не предприняло эффективных мер для исправления ситуации, поэтому было принято решение о введении в финансовой структуре временной администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784813
Умерли за год
14357667
Родились за год
35322402