15:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума может разрешить списание с граждан долгов по налогам‍
Госдума может разрешить спис...
Подписка на рассылку

Госдума может разрешить списание с граждан долгов по налогам‍

20 декабря 2017
3120
1 мин.
2
Госдума может разрешить списание с граждан долгов по налогам‍
На сегодняшнем рассмотрении Государственной думы будет рассмотрен законопроект по списанию с граждан «безнадежных» долгов. Соответствующий документ был одобрен специальным комитетом по налогам и бюджету, также подготовлены необходимые изменения в Налоговый кодекс.

Андрей Макаров, один из авторов закона, в комментариях журналистам отметил: «Это изменения в Налоговый кодекс выполнены в рамках реализации поручений президента Владимира Путина, их необходимо в кратчайшие сроки запустить, чтобы с 1 января следующего года они уже заработали». Согласно поправкам предлагается списать безнадежные долги с индивидуальных предпринимателей и долги в казну государства обычных граждан с имущественных налогов.

Ожидается, что они будут рассмотрены во втором чтении в рамках законопроекта по уточнению налогообложения КИК (контролируемых иностранных компаний), который был принят ранее в первом чтении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884638
Умерли за год
14426032
Родились за год
35490592