16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов призвал не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес‍
Силуанов призвал не увеличив...
Подписка на рассылку

Силуанов призвал не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес‍

23 декабря 2017
4788
1 мин.
5
Силуанов призвал не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес‍
Россия должна найти баланс в системе налогообложения, не увеличивая нагрузку на бизнес. С таким заявлением выступил Антон Силуанов, глава Министерства финансов, на съезде партии «Единая Россия».

«Сейчас мы прорабатываем проект, который позволит изменить в лучшую сторону действующую налоговую систему. Мы пытаемся найти некий баланс между косвенными и прямыми сборами. При подготовке реформы мы придерживаемся позиции президента Владимира Путина, настаивающего на защите бизнеса», - сказал министр.

Вопрос о повышении налоговой нагрузки впервые был поднят в марте 2017 года, когда Минфин предложил поднять НДС до 22% и снизить страховые взносы. Владимир Путин обсуждать реформу с журналистами не спешит, считая, что сначала она должна быть одобрена правительством и представителями бизнеса.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658423
Умерли за год
14271109
Родились за год
35109454