22:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Саблин встретился с руководством муниципального образования Мосрентген
Дмитрий Саблин встретился с ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Саблин встретился с руководством муниципального образования Мосрентген

18 января 2018
3323
2 мин.
1
Дмитрий Саблин встретился с руководством муниципального образования Мосрентген
Депутат Госдумы Дмитрий Саблин обсудил с руководством муниципального образования Мосрентген транспортную проблему, сообщает sablin.ru.

Отмечается, что особо остро стоит вопрос - заезда в поселок. С недавних пор участок дороги, проходящий через рынок «Славянский мир», стал платным. В связи с этим в администрацию Мосрентгена поступают сотни жалоб от местных жителей.

Ранее с просьбой решить эту проблему к депутату Дмитрию Саблину обратился командир 449-го отдельного салютного дивизиона Западного военного округа Вячеслав Парадников, который высказал опасения, связанные с затрудненным проездом по дороге спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций.

В ходе сегодняшней встречи с руководителем администрации Мосрентгена Евгением Ермаковым и главой поселения Олегом Ефремовым Дмитрий Саблин задал местному руководству вопросы, ранее озвученные жителями.

По словам Евгения Ермакова, администрация рынка выдает резидентские пропускные карточки всем жителям поселения, у которых есть автомобили. Остальные автовладельцы, которым приходится проезжать по территории рынка, могут приобрести абонементы. В целом, с этими нововведениями снизился трафик транзита в пять раз. С автобусами и спецтехникой вопрос уже решен. С точки зрения безопасности, такой режим проезда не представляет угрозы.

Руководство администрации уточнило, что жалоб населения на дорогу стало меньше.

Стоит отметить, ситуация с дорогой влияет и на рынок недвижимости. С тех пор, как заезд в поселок стал платным, цены на аренду жилья упали.

«Мы сделаем анализ писем и жалоб от населения, проведем опрос. Нужно понять, чего хотят сами жители, и уже потом думать о конкретных действиях», — подчеркнул Дмитрий Саблин.

Депутат Госдумы также обсудил с руководством Мосрентгена ситуацию с частным жилым сектором поселка. Здесь снимают квартиры приезжие наемные работники. Дмитрий Саблин напомнил чиновникам про закон «о резиновых квартирах», согласно которому будет проведена проверка условий пребывания в Мосрентгене трудовых мигрантов.

В заключение встречи Дмитрий Саблин сообщил, что его помощники проведут соцопрос среди жителей поселения, после чего парламентарий вновь обсудит текущие проблемы с руководством Мосрентгена.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716503
Умерли за год
14310885
Родились за год
35207310