08:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов‍
Россиянам предложат снимать ...
Подписка на рассылку

Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов‍

6 февраля 2018
3125
1 мин.
4
Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов‍
Россиянам предложат снимать наличные с банковских карт через POS-терминалы, установленные на кассах магазинов. Соответствующие технологии уже тестируют специалисты Сбербанка. Сведения предоставили инсайдеры.

Новой услугой смогут воспользоваться только клиенты Сбербанка. Список магазинов тоже ограничен сотрудничеством с банком, поскольку в таком случае финансовому учреждению не придется тратить время на обработку транзакции. Охват населения и торговых точек составит около 50%.

Аналогичные инструменты изучает и платежная система Mastercard. Тесты проводились при содействии ВТБ и банка «Русский стандарт». Mastercard предлагает выдавать наличные на кассах магазинов только клиентам, совершающим покупки и при расчете желающим картой оплатить чек и снять определенную сумму. Технологически финансовые учреждения готовы к предоставлению данной услуги, но при условии ограниченной суммы снятия средств. Банки отказались комментировать информацию.

Компании4 в новости

MasterCard
1 место
Сбербанк
2 место
ВТБ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612