09:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Голос молодых» захватил Подмосковье
«Голос молодых» захватил Под...
Подписка на рассылку

«Голос молодых» захватил Подмосковье

18 марта 2018
4439
1 мин.
«Голос молодых» захватил Подмосковье
В Московской области 18 марта на избирательных участках можно сделать фотографию в необычном формате, сообщает выборподмосковья.рф.

Отметить факт своего участия в голосовании 18 марта в оригинальной форме предлагают сегодня представители проекта «Голос молодых» всем избирателям на участках в Московской области. Каждый посетитель на выходе с участка для голосования может сделать фотографию с использованием тантамарески – большой рамки для фото, повторяющей оформление фотографий в Instagram.

Оригинальную идею жители Московской области оценили по достоинству. Как результат – к середине дня по хэштегам #ГолосМолодых и #участОК в социальных сетях Instagram, Twitter, ВКонтакте и других можно увидеть порядка 17 тысяч фотографий с оригинальным реквизитом.

«Дальше – больше», - отмечают организаторы проекта, дополнительно сообщая, что фото с тантамареской можно будет сделать вплоть до закрытия избирательных участков в регионе, то есть до 20.00.

«Мне кажется, это отличная идея, как сделать процесс голосования небанальным и интересным для молодёжи, – поделился мнением депутат Совета депутатов городского округа Луховицы Московской области Александр Толмачёв. – Современные молодые люди с подозрением относятся к выборам, считая их не только бесполезным, но еще и скучным процессом. А вот акция, подобная этой, показывает, что даже на избирательных участках может быть весело».

Стоит отметить, проект «Голос Молодых» в Московской области – молодежное инициативное движение, направленное на обеспечение честного и открытого голосования на выборах. Сайт проекта – GOLOSMO.RU.

ФОТО: выборподмосковья.рф
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566