14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпромнефть» планирует обанкротить пермскую сеть АЗС «Феникс Петролеум»‍
«Газпромнефть» планирует оба...
Подписка на рассылку

«Газпромнефть» планирует обанкротить пермскую сеть АЗС «Феникс Петролеум»‍

9 апреля 2018
4531
1 мин.
«Газпромнефть» планирует обанкротить пермскую сеть АЗС «Феникс Петролеум»‍
Компания «Газпромнефть» намерена обанкротить пермскую сеть АЗС «Феникс Петролеум». Причиной для подачи искового заявления стала задолженность экс-франшизера в размере 321,4 млн рублей. Размер долга утвержден Арбитражным судом.

Суд огласил решение по делу три месяца назад, но «Феникс» так и не исполнил свои обязательства. В связи с этим «Газпром» намерен подать второе исковое заявление и обанкротить своего старого партнера.

Четыре года назад пермская компания заключила с «Газпромом» концессионное соглашение, фактически выкупив франшизу. Стороны планировали совместно развивать бизнес в Прикамье. В марте текущего года на всех 26 заправках «Феникса» исчез бензин. Сначала дефицит списывали на перезагрузку отношений партнеров, но позже стало известно, что поставки ГСМ прекращены из-за долга франшизера.

«Феникс» опровергает слухи о банкротстве, хотя известно, что сеть пытались продать компании «Лукойл». Сейчас «Газпром» сам намерен выйти на рынок региона, но пока владеет только двумя АЗС.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862