16:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России ожидается рост цен на электронику

11 апреля 2018
4624
1 мин.
4
В России ожидается рост цен на электронику
В России со следующей недели вырастут цены на электронику и бытовую технику. На рыночную ситуацию влияют санкции США, падение курса национальной валюты и увеличение закупочных цен.

Представители сети «М.Видео» рассказали, что некоторые производители техники намерены поддаться общей тенденции и увеличить отпускные цены от 5% до 10%. Ритейлер уже начал проводить переговоры с поставщиками и пытается сделать все возможное для стабилизации ситуации.

Компания Candy Hoover Group уведомила оптовых покупателей о росте цен на отгрузку продукции. Если к началу следующей недели курсы валют на биржах не вернутся к досанкционным показателям, производитель будет вынужден идти на крайние меры.

Стоит отметить, что 10 апреля курсы евро и доллара преодолели исторический максимум в 78 и 63 рубля соответственно. Санкции ударили также по фондовому рынку и бизнесменам, которые уже понесли убытки на сумму в 16 млрд долларов.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010