12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России отозвал лицензию у московского «ОФК Банка»
Банк России отозвал лицензию...
Подписка на рассылку

Банк России отозвал лицензию у московского «ОФК Банка»

16 апреля 2018
3986
1 мин.
2
Банк России отозвал лицензию у московского «ОФК Банка»
Банк России отозвал лицензию у московского «ОФК Банка», кредитующего предприятия по рискованной бизнес-схеме. Деятельность финансового учреждения приостановлена с 16 апреля. Сведения предоставил портал Oane.ws.

Представители ЦБ подтвердили, что «ОФК Банк» прекратил свое существование из-за выявленных нарушений действующего в России законодательства по противодействию в отмывании денежных средств. Регулятор несколько раз давал руководству кредитной организации шанс исправить недочеты, накладывая только временные ограничения. Несмотря на это, банк не выполнил требования и был замечен в выдаче займов лицам, занимавшимся дистрибуцией алкогольной продукции.

«ОФК Банк» попал в сложную корпоративную ситуацию, поэтому заемщики не смогли своевременно вернуть крупные кредиты. Активы структуры оцениваются в 50 млн рублей. В финансовой системе учреждение занимает 127-ю позицию.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950