11:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики ожидают роста курса доллара до 65 рублей
Аналитики ожидают роста курс...
Подписка на рассылку

Аналитики ожидают роста курса доллара до 65 рублей

16 апреля 2018
5403
1 мин.
8
Аналитики ожидают роста курса доллара до 65 рублей
Национальная валюта России под воздействием санкций со стороны США продолжит обесцениваться, поэтому курс доллара подскочит до 65 рублей. Негативное влияние на биржевые торги окажет также американская политика в отношении Сирии. Сведения со ссылкой на аналитика компании «Финам» Сергея Дроздова предоставило ИА «Актуальные новости».

Несколько лет президент США Дональд Трамп пытался уничтожить российскую экономику, но страна выходила из кризиса и расцветала. Последние санкции смогли ослабить рубль, но 13 апреля он немного отвоевал потерянные позиции. Удар по Сирии нарушил прогнозируемую стабильность на валютном рынке, поэтому инвесторы заняли выжидательную позицию.

В 2014 году, когда в РФ начался кризис, россияне быстро приспособились и стали совершать валютные операции при любом колебании курсов, позволяющем получить на обмене доход. Не всем удалось обогатиться, но многие сохранили доллары до настоящего момента. В Сбербанке после удорожания доллара ажиотажа не заметили, но сотрудники Росгосстрах Банка с коллегами не согласны.

Эксперты считают, что проблема российского народа кроется в панике, мешающей здраво мыслить. Чтобы не прогадать, лучше забыть про обменники и воспользоваться бивалютной корзиной, в которой деньги хранятся в рублях, евро и долларах. При обесценивании одной финансовой единицы оставшиеся средства компенсируют потери.

Персоны2 и Компании6 в новости

Президент США
1 место
Аналитик
2 место
Финам
4 место
Сбербанк
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984