00:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске прошло заседание Общественного совета города с участием Ассамблеи народов Хабаровского края
В Хабаровске прошло заседани...
Подписка на рассылку

В Хабаровске прошло заседание Общественного совета города с участием Ассамблеи народов Хабаровского края

24 апреля 2018
3834
1 мин.
В Хабаровске прошло заседание Общественного совета города с участием Ассамблеи народов Хабаровского края
В Хабаровске состоялось заседание Общественного совета города. В нем приняли участие представители Ассамблеи народов Хабаровского края, которые рассказали о проводимых в регионе мероприятиях, а также о своем взаимодействии с органами власти различных уровней.

В общественную организацию «Ассамблея народов Хабаровского края» входят 27 общественных объединений. Каждый год под ее эгидой проводится более 100 культурных, исторических, спортивных и творческих мероприятий, которые находят активную поддержку со стороны органов местной власти.

Глава города Александр Соколов также принимает личное участие в подобных мероприятиях, а также способствует выделению финансирования. Например, в нынешнем году на реализацию 21 проекта из бюджетов различных уровней выделят 4,75 миллиона рублей, причем 5 из них являются национальными.
В 2016 году между администрацией Хабаровска и Ассамблеей заключено соглашение о сотрудничестве, в городе также активно работает программа по укреплению межнациональных отношений и этнокультурном развитии жителей региона.
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106