10:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Хабаровска продали памятник архитектуры‍ за 1 рубль
Власти Хабаровска продали па...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровска продали памятник архитектуры‍ за 1 рубль

25 апреля 2018
4025
1 мин.
Власти Хабаровска продали памятник архитектуры‍ за 1 рубль
В Хабаровске власти продали памятник архитектуры всего за 1 рубль. За земельный участок, расположенный под «дачей купца Богданова», инвестор заплатил 5 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба городской администрации.

Три года чиновники готовились к продаже здания бывшего детского санатория и участка под ним. Старый особняк носит особый статус, поэтом пришлось проделать большой фронт работы. Торги объявлялись несколько раз и на каждом последующем аукционе стоимость здания, нуждающегося в капитальном ремонте, снижалась. Наконец, чиновники вздохнули с облегчением, избавившись от здания за рубль.

Новый владелец собирается восстановить особняк, относящийся к культурно-историческим строениям. Власти уже изучили проект и эскизы, узнав, как после ремонта будет выглядеть здание. Ориентировочно, работы будут завершены через три года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118058378
Умерли за год
17969260
Родились за год
44207560