08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Шпорт провел заседание краевой КЧС
Вячеслав Шпорт провел заседа...
Подписка на рассылку

Вячеслав Шпорт провел заседание краевой КЧС

2 мая 2018
3056
1 мин.
Вячеслав Шпорт провел заседание краевой КЧС
Вячеслав Шпорт, глава Хабаровского края, провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в форме видеоконференции. Участники обсудили ситуацию с лесными пожарами в крае, а также мероприятия по их ликвидации. Зампред правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук отчитался о наличие спецтехники, принимающей участие в ликвидации возгораний, а также средствах, использующихся для защиты поселений от лесных пожаров.

На данный момент в регионе сложилась напряженная обстановка. Повышение температуры и ранний сход снега создали предпосылки к возникновению возгораний. Вячеслав Шпорт заявил участникам совещания: «Я уже поручил усилить меры пожарной безопасности в наших лесах. Также службы начнут тщательно отслеживать возникновение новых термоточек, увеличится частота выхода патрулей, а в местах отдыха будут организованы дежурства. Но самое главное – это проведение работы с населением. Нужно объяснять людям, что в сегодняшней ситуации именно от них и зависит безопасность».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110