12:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Автомобили "Кортеж" появятся в продаже через год, Путин продемонстрирует новинку уже в мае

3 мая 2018
4283
2 мин.
3
Автомобили "Кортеж" появятся в продаже через год, Путин продемонстрирует новинку уже в мае
В начале 2019 года в свободной продаже появятся автомобили «Кортеж», ныне изготавливающиеся для перевозки первых лиц государства.

Ранее планировалось, что продемонстрирует новинку российского автопрома Владимир Путин в день инаугурации – 7 мая. Однако сейчас программа торжественного события видоизменяется, сообщается, что, возможно, 7-го мая президент обойдётся без привычного проезда по столице. Тем не менее, кабриолет Путина сейчас проходит финальную подготовку, и, по необходимости, в этот день сможет предстать на обозрение широкой публике. Пока предполагается, что на новый автомобиль глава страны пересядет сразу после инаугурации.

Проект «Кортеж», в рамках которого изготавливаются автомобили для первых лиц государства, был запушен шесть лет назад. Событие было ожидаемым: президенты развитых держав для рабочих поездок выбирают исключительно машины автопрома собственных стран. Это касается, например, Великобритании, США, Китая, Японии, Германии, Италии. В России к производству во всех смыслах видных авто привлечены сотрудники Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ». Около 70-ти машин заказано в спецгараж Кремля.

А вот уже через год обзавестись таким транспортом сможет любой желающий. Правительство исследовало спрос, и выяснилось, что автомобили «Кортеж» нашли привлекательными крупные бизнесмены России. Так что российский автопром надеется выйти на новый виток развития и стать прибыльным. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заверил: «Начиная со следующего года, любой желающий сможет заказать и приобрести любую модификацию – хоть «люкс», хоть бронированную».
По прогнозам, минимальная цена представительского автомобиля «Кортеж» составит 6 миллионов рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510