09:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новороссийске реконструируют мемориал «Малая земля»‍
В Новороссийске реконструиру...
Подписка на рассылку

В Новороссийске реконструируют мемориал «Малая земля»‍

9 мая 2018
3242
1 мин.
В Новороссийске реконструируют мемориал «Малая земля»‍
В Новороссийске реконструируют монумент «Малая Земля». Соответствующую новость губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил на встрече с ветеранами ВОВ.

Губернатор рассказал, что 75 лет назад благодаря сплоченности и мужеству народа удалось освободить Кубань от фашистов. Свобода и победа достались тяжело, поэтому важно сохранить об этом времени память и сделать все, чтобы молодежь знала своих героев.

«Подрастающее поколение очень разное, но его должно связывать общее чувство патриотизма. Мы пронесем через годы память о тех трагических днях, чтобы наш край и страна продолжали жить и развиваться. Памятников у нас много и им необходима реконструкция», - рассказал Кондратьев.

Мемориал «Малая Земля», считающийся местом поклонения, необходимо не только модернизировать, но и дополнить новыми архитектурными формами. Именно в этом месте солдаты победили фашистов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820783
Умерли за год
14382301
Родились за год
35383006