08:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России помогло деньгами «Ренове» Вексельберга
Правительство России помогло...
Подписка на рассылку

Правительство России помогло деньгами «Ренове» Вексельберга

14 мая 2018
3400
1 мин.
15
Правительство России помогло деньгами «Ренове» Вексельберга
На прошлой неделе частная бизнес-группа «Ренова» Виктора Вексельберга получила финансовую поддержку от государства, сообщил Антон Силуанов, исполняющий обязанности главы Минфина России.

Впрочем, чиновник отказался уточнить, о какой именно сумме идёт речь. Он также подчеркнул, что в настоящее время в правительстве страны прорабатывается вопрос предоставления помощи другим компаниям России, которые попали под действие американских санкций. Силуанов уточнил, что речь идёт в том числе о «Группе ГАЗ» и о «Русале» (их контролирует Олег Дерипаска).

Изучается возможность оказания такой помощи с задействованием кредитных схем «Промсвязьбанка». Последний был учреждён государством, напомнил и.о. министра. Данное финансовое учреждение будет обеспечивать ликвидность по общим правилам. Что касается возможности выкупа части активов таких компаний Дерипаски, как En+ Group и «Русал», то данный вопрос на государственном уровне пока не изучается, подытожил Антон Силуанов.

Новый пакет санкций против России власти США ввели в апреле текущего года. Кроме упомянутых структур, в американский санкционный список попала промышленная группа Олега Дерипаски «Базовый элемент», а также топ-менеджер «Газпрома» Алексей Миллер и руководитель ВТБ Андрей Костин. Активы организаций и лиц, внесённых в список, блокируются на территории США и, кроме того, американцам запрещается вести с ними любой бизнес.

Персоны5 и Компании10 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
2 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
3 место
Президент Правления Банка ВТБ
4 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
5 место
EN+ Group
1 место
Группа ГАЗ
3 место
Русал
4 место
Ренова
5 место
Газпром
8 место
ВТБ
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500