06:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Ripple: что это такое и стоит ли в него вкладываться?

14 мая 2018
3798
3 мин.
Ripple: что это такое и стоит ли в него вкладываться?
Ripple - одна из самых популярный криптовалют на рынке, но какое будущее ее ждет и нужно ли сейчас инвестировать в нее средства?

Что такое Рипл?

На данный момент XRP - это нечто средние между фиатной валютой, криптой и токеном ICO. Руководители компании намеренно проводят весьма мутную политику, дабы застенчивый пользователь не смог разузнать у Google всю правду о их махинациях, уже позволивших двоим создателям попасть на 15 и 43 места Forbes. Официальная позиция компании Ripple Labs строится на постулате - пока мы управляем XRP, но наступят времена когда мы отпустим его в свободное плавание и он станет полноценной криптовалютой. Неофициально — они не публикуют дату перехода на блокчейн, регулярно в интервью говорят о плюсах централизации, и весь курс их компании направлен на интеграцию с банковским сектором, что слабо соотносится с принципами криптореволюции. Хотя и тут не обошлось без мути, сам токен XRP не имеет отношения к Ripplenet, то есть вся интеграция в банковскую систему платежного протокола Ripple никак не влияет на криптовалюту. Руководство часто врет о скором внедрение XRP в систему банковский транзакций, но банки в один голос с регуляторами говорят о невозможности транзакций с помощью ценных бумаг, либо токенов стартапа (именно так, токены — это всегда способом привлечения инвестиций к ICO). Чем является Рипл — ценной бумагой или токеном, в скором будущем будет разбираться суд в США. Этот вопрос на данной момент является очередной мутью компании.

​​​​Стоит ли покупать Риплы?


Если вы планируете на них купить себе метадон или калаш в даркнете, то однозначно — нет. Руководство компании, прекрасно понимая свою открытость и уязвимость перед государством, во избежание уголовного преследования в пособничестве терроризму, наркоторговле и т.д. создало специальную функцию freeze, блокирующую по щелчку пальцев любой кошелек для дальнейшего деанона и передачи преступника в руки закона.

Если вы ставите своей целью инвестирование, то вопрос спорный. Рипл напоминает собой скорее фиатные валюты, нежели классические токены ICO, коих на данный момент "напечатано" 100 млрд штук. Ликвидность частично держится на обещание сохранения этого тиража, а также на крайне медленной продажей самого токена "в массы". Пока продано меньше 40% от общего количества. С другой стороны Ripple Labs просовывает свой токен во все сферы куда ни поподя с переменной успешностью, чем неутомимо подогревает интерес к своему детищу.

​​Чего от Рипла ждать в будущем?

Несколько дней назад против Ripple Labs был подан коллективный гражданский иск по обвинению в "бесконечном ICO". Им инкриминируют продажу незарегистрированных ценных бумаг. Косвенно это обвинение подтверждается нежеланием американских криптовалютных бирж добавлять XRP в листинг. По новым жестким американским законам криптовалютную биржу могут прикрыть, если выяснится факт ее участия в торговле ценными бумагами.

Одним словом, запасаемся попкорном и смотрим на развитие событий, решение суда будет однозначно судьбоносным для токена рипл.

https://t.me/AgentSmith_ito
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118023398
Умерли за год
17945304
Родились за год
44148624