17:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«ВымпелКом» потратит на «пакет Яровой» 45 млрд рублей
«ВымпелКом» потратит на «пак...
Подписка на рассылку

«ВымпелКом» потратит на «пакет Яровой» 45 млрд рублей

14 мая 2018
4083
1 мин.
4
«ВымпелКом» потратит на «пакет Яровой» 45 млрд рублей
Затраты российского «ВымпелКома» (торговая марка «Билайн») на выполнение требований «пакета Яровой» за ближайшую пятилетку составят 45 млрд рублей. Из этой суммы 6 млрд рублей уже заложены в бюджете компании на текущий год, сообщили в материнской корпорации Veon Ltd. (Нидерланды).

Соответственно действующим нормативам, операторы связи, действующие на российской территории, обязаны обеспечить хранение голосовых и текстовых сообщений, а также интернет-трафика своих клиентов. Данное требование вступает в силу с октября 2018 года. На компании рынка телекоммуникационных услуг возлагается задача по хранению упомянутых данных на протяжении полугодового периода. В течение пятилетнего срока с момента запуска технических средств хранения их ёмкость должна увеличиваться на 15%.

Следует отметить, что всё оборудование, которое предназначено для хранения данных, должен закупать непосредственно оператор. Впрочем, в случае согласия со стороны ФСБ России, допускается хранение данных на сторонних ресурсах, принадлежащих другим компаниям рынка. В любом случае, в соответствии с законодательством, операторы обязаны обеспечить надёжную защиту информации пользователей от несанкционированного доступа.

Персоны1 и Компании3 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
ВымпелКом
1 место
Билайн
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892058
Умерли за год
17855356
Родились за год
43927336