01:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Плановые полеты над нейтральными водами
Плановые полеты над нейтраль...
Подписка на рассылку

Плановые полеты над нейтральными водами

14 мая 2018
2739
1 мин.
1
Плановые полеты над нейтральными водами
Стратегические ракетоносцы Ту-95МС и дальние противолодочные самолеты Ту-142 в пятницу с успехом завершили плановый полет над нейтральными водами Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей. Эта новость поступила в редакцию из пресс-релиза Минобороны.

По словам Министерства обороны, такие полеты над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана выполняются регулярно. «Все без исключения полеты осуществляются в строгом согласовании с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств», - отмечено в пресс-релизе.

Российские самолеты делали дозаправку топливом в воздухе и на определенном отрезке маршрута в течение 40 минут сопровождались американскими истребителями F-22. Они держались на расстоянии и не подлетали ближе, чем на 100 м, рассказало ведомство.

Прежде командование воздушно-космической обороной Северной Америки (NORAD) уведомило, что американские истребители F-22 перехватили два российских бомбардировщика Ту-95 поблизости с Аляской. Российские самолеты зашли за границу зоны ответственности NORAD, сообщил представитель командования изданию The Washington Free Beacon. Американские истребители в свою очередь сопровождали Ту-95, пока те не вышли из этой зоны. Границы США и Канады бомбардировщики не пересекали, отметил представитель.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292