14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ЦБ: Рост ВВП во II квартале замедлится до 1-1,4%‍

15 мая 2018
3239
1 мин.
1
ЦБ: Рост ВВП во II квартале замедлится до 1-1,4%‍
В России спрогнозировали уровень ВВП во втором квартале текущего года. Аналитики Банка России считают, что рост замедлится до 1-1,4%. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости».

Эксперты считают, что в марте деловая активность заметно снизилась и оказалась ниже ожидаемой, соответственно фактор отразится на ВВП. Оснований для изменений среднесрочного прогноза нет, поскольку замедление темпов роста обусловлено разовыми поведенческими факторами. Также на ситуации негативно отразилась погода, которая в этом году оказалось аномально холодной.

Ожидается замедление инвестиций, поступающих в основной капитал. Это вызвано сокращением объемов строительства. В марте зафиксировано замедление темпов роста заработных плат россиян, но ЦБ предполагал такой сценарий из-за резкого увеличения доходов населения в январе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637798
Умерли за год
14256984
Родились за год
35074704