05:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский» отметил 25-летний юбилей коллектива в Москонцерте
Образцовый ансамбль танца «Р...
Подписка на рассылку

Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский» отметил 25-летний юбилей коллектива в Москонцерте

15 мая 2018
4163
4 мин.
Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский» отметил 25-летний юбилей коллектива в Москонцерте
Образцовый танцевальный ансамбль "Ровесник" в "Москонцерте" отпраздновал 25-летний юбилей при полном аншлаге.

28 апреля в Зеркальном зале Москонцерта состоялся Юбилейный 25-й отчетный концерт Образцового ансамбля танца "Ровесник" Центра культуры "Хорошевский". Поздравить коллектив пришли неравнодушные к творчеству ансамбля люди, выпускники ансамбля разных лет (многие вместе со своими детьми), а также друзья и родственники всех участников праздничного мероприятия.

Те, кто хоть раз видел выступления "Ровесника", знают, что они наполнены необычайной энергетикой и способны покорить сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей. В коллективе чтут, хранят и развивают традиции хореографического искусства.

Выступления юных талантов ансамбля неизменно вызывают у зрителей бури радостных эмоций. В сборных концертах невозможно просмотреть весь репертуар коллектива и поэтому прошедший отчетный концерт предоставил возможность в полной мере увидеть все разнообразие стилей и направлений танцевальных номеров, мастерство исполнителей, красоту костюмов, яркость красок композиций и настроений его участников.

В этом году режиссеры концерта под руководством бывшей выпускницы коллектива, а ныне педагога-репетитора ансамбля Натальи Борисовой, решили сделать его не совсем обычным: не было традиционного конферансье, который бы объявлял номера и выступал в промежутках между ними. Все 24 показанных в ходе концерта номера, погрузивших зрителей в мир танца и хореографии, были связаны между собой "одной нитью" - рассказом маленькой девочки о своем первом учебном годе в "Ровеснике". И это действительно реальная история. Юная Алиса Павлович только в этом году пришла в коллектив и уже была выбрана ведущей столь ответственного и масштабного мероприятия. К чести девочки, она отлично справилась с порученным ей ответственным заданием, успевая в течение всего концерта не только рассказывать об ансамбле, но и принимать непосредственное участие в исполнении танцевальных композиций на сцене.

25-й юбилейный концерт существенно отличался от 24-х предыдущих: для его проведения было специально пошито более 30 новых костюмов, в программу было органично вписано 20 минут дополнительных видеозаставок, на сцене находились 50 юных танцоров (15 из которых дебютанты), впервые в истории ансамбля состоялся выход родителей участников коллектива на сцену. Зрителям были продемонстрированы как самые первые записи выступления ансамбля в Концертном зале имени Петра Ильича Чайковского, так и фото - видео материалы со всех мероприятий ансамбля за прошедший и текущий учебный год. Таким образом "Ровесник" показал, как коллектив зарождался, развивался и каким является сейчас. В ходе концерта состоялось сразу несколько премьерных показов новых постановок: сценическая зарисовка "Сюжеты из еврейской жизни", корякский танец "Северные чайки" и веселый современный номер "Время танцевать". Красочное поздравление подготовили и выпускники коллектива, которые заранее записали видео обращения с пожеланиями ансамблю, а также сами приняли участие в исполнении ряда хореографических номеров, показывая личный пример подрастающему поколению.

В этот знаменательный для ансамбля день "Ровесник" принимал поздравления и от своих друзей по творческому цеху. Музыкант, композитор, лауреат международных конкурсов, автор ряда сочинений для гитары-соло и гитары в ансамбле, музыки для различных мультимедийных проектов США, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции, Японии, Мексики Борис Фокеев, лично и вживую аккомпанировал солистке ансамбля при исполнении номера "Испанская фантазия". Студия эстрадного танца "МЫ!" поздравила "Ровесник" зажигательным танцем "Стиляги". А ее руководитель, являющаяся также директором Центра культуры "Хорошевский", Галина Владимировна Зубрилова, поблагодарив за подаренный праздник вручила благодарственные письма как коллективу ансамбля в лице всех его педагогов, участников и их родителей, так и лично художественному руководителю и главному балетмейстеру, заслуженному работнику культуры Российской Федерации Ларисе Ивановне Левиной.


Состоявший из двух отделений концерт, впервые прошедший в форме танцевального мини-спектакля получился необычайно интересным и собрал полный зрительный зал. Зрители, участники ансамбля и их родители - все отметили веселое настроение, слаженную командную работу, теплую дружескую атмосферу за кулисами и на сцене.

В Москонцерте не смолкали аплодисменты. Всем хотелось продлить минуты радости, которые всегда дарит зрителям ансамбль. "Ровесник" - это не просто коллектив. Это - семья! Семья, которая живет и переживает все трудности вместе из года в год. В сердце у "Ровесника" каждый остается навсегда. Растет новое поколение участников ансамбля, которые стараются освоить азбуку танца, сложную и прекрасную!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784648
Умерли за год
14357554
Родились за год
35322124