20:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Потребителей услуг ЖКХ переведут на пакетные тарифы
Потребителей услуг ЖКХ перев...
Подписка на рассылку

Потребителей услуг ЖКХ переведут на пакетные тарифы

16 мая 2018
3219
1 мин.
3
Потребителей услуг ЖКХ переведут на пакетные тарифы
Минстрой разработал новые тарифные планы оплаты услуг ЖКХ. В случае, если правительство поддержит данную инициативу, россияне смогут самостоятельно выбирать для себя наиболее удобную схему финансовых расчётов за жилищно-коммунальные услуги, заявил заместитель министра Андрей Чибис.

Чиновник подчеркнул, что конкретные тарифы будут зависеть сразу от нескольких факторов, в том числе времени потребления услуги, объёма её расходования, сроков и способов перечисления денег. Представитель министерства в качестве примера гибкой тарификации привёл возможность оплатить услуги с дисконтом при условии авансирования.

В общей сложности предлагается ввести минимум три тарифные схемы. В частности, пакет «Эконом» предусматривает минимальную стоимость услуг и при этом условия их предоставления будут чётко прописаны в части лимита потребления, системы предоплаты, а также исключения дополнительных сервисов со стороны поставщика.

В свою очередь, тарифы по схеме «Стандарт» предполагают оплату услуг по фактическому потреблению и при этом пользователю предоставляется обычный набор дополнительных сервисов. Кроме того, речь идёт и о пакете «Всё включено». Последний предусматривает фиксированные платежи вне зависимости от того, какой объём жилищно-коммунальных услуг был фактически потреблён.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694888
Умерли за год
14296082
Родились за год
35170892