19:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минюст России присвоил криптовалюте статус имущества
Минюст России присвоил крипт...
Подписка на рассылку

Минюст России присвоил криптовалюте статус имущества

18 мая 2018
3003
1 мин.
2
Минюст России присвоил криптовалюте статус имущества
Российский Минюст не относит криптовалюту к электронным или же безналичным платёжным средствам. По мнению специалистов ведомства, криптовалютные инструменты следует классифицировать как «иное имущество». Заявление об этом сделал Александр Коновалов, исполняющий обязанности главы министерства.

Впрочем, признал Коновалов, пока ещё рано ставить точку в вопросе криптовалют, возможно, будут приниматься дополнительные меры регулирования в данной сфере. Он добавил, что основной проблемой оборота криптовалютных инструментов является вопрос обеспечения безопасности. Александр Коновалов также отметил, что использование криптовалют свидетельствует о развитии тенденции внедрения инновационных технологий. Тем не менее, органы правопорядка не в состоянии на сегодняшний день адекватно отвечать на новые запросы, связанные с данным явлением.

Высказывания и.о. министра прозвучали на фоне споров о том, можно ли с юридической точки зрения считать криптовалютные ценности имуществом. По мнению экспертов в области права, если с позиции российской нормативной базы криптовалюта не будет признана имуществом, то случаям хищения данных средств нельзя присвоить статус преступления, поскольку в данном случае объект, на который направлено незаконное действие злоумышленника, попросту отсутствует.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Конституционном суде Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436